Directorio de Personal

A continuación te presentamos el directorio del personal que conforma esta institución.

Andrés Pérez Estrada
Director

 

andres.perez@est45jal.edu.mx

David Gutiérrez Valadéz
Coordinador Turno Vespertino

 

david.gutierrez@est45jal.edu.mx

María Eduwigues Montes Díaz
Subdirectora

 

vicky.montes@est45jal.edu.mx

Miguel Ángel Escoto Espadas
Coordinador Turno Matutino / Docente de Ciencias Turno Matutino

 

miguel.escoto@est45jal.edu.mx

Mireya Sandoval Luna
Coordinadora Turno Vespertino

 

mireya.sandoval@est45jal.edu.mx

Nestor Genaro Gómez García
Coordinador Turno Matutino / Docente de Ciencias Turno Matutino

 

nestor.gomez@est45jal.edu.mx

Rubén Castellanos Flores
Coordinador Turno Matutino

 

ruben.castellanos@est45jal.edu.mx

Nombre Correo Electrónico Asignatura Turno
Maria Soledad Acosta Vazquez maria.acosta@est45jal.edu.mx Matemáticas Turno Matutino
Juan Miguel Corona Rodríguez juan.corona@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Jose Alberto Cortes Linares jose.cortes@est45jal.edu.mx Español Turno Matutino
Adriana Scarlett Elias Maravilla adriana.elias@est45jal.edu.mx Ciencias Naturales Turno Matutino
Jose Luis Gonzalez De La Vega jose.gonzalez@est45jal.edu.mx Español Turno Matutino
Veronica Hernandez Alvarez veronica.hernandez@est45jal.edu.mx Inglés Turno Matutino
Rosa Elba Mendez Martínez

rosa.mendez@est45jal.edu.mx Ciencias Naturales Turno Matutino
Diana Muro Ibarra diana.muro@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Elida Reyna Nava Cervantes elida.nava@est45jal.edu.mx Artes Turno Matutino
Paola Denisse Preciado Guerra paola.preciado@est45jal.edu.mx Ciencias Naturales Turno Matutino
Carlos Alberto Robles Barron carlos.robles@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Sergio Armando Santillan Silva sergio.santillan@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Nancy Aurora Alvarado Larios nancy.alvarado@est45jal.edu.mx Español Turno Matutino
María Guadalupe Calderon Lopez maria.calderon@est45jal.edu.mx Inglés Turno Matutino
Gabriela Cruz Nava gabriela.cruz@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Eva Gabriela Delgado Ortiz eva.delgado@est45jal.edu.mx Artes Turno Matutino
Daniel Fuentes Ramirez daniel.fuentes@est45jal.edu.mx EspañolCiencias Sociales Turno Matutino
Jose Antonio Garcia Gomez jose.garcia@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Maribel Ruvalcaba Covarrubias maribel.ruvalcaba@est45jal.edu.mx Matemáticas Turno Matutino
Elda Paola Salazar Arenas elda.salazar@est45jal.edu.mx Matemáticas Turno Matutino
Samanta Torres Contreras samantha.torres@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
Maria Esther Urakami Franco maria.urakami@est45jal.edu.mx Ciencias Sociales Turno Matutino
Juan Francisco Xavier Valenzuela Melendres juan.valenzuela@est45jal.edu.mx Matemáticas Turno Matutino
Liliana Antonio Aranda liliana.aranda@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
Marcos Manuel Avila Rosales marcos.avila@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
Eugenia Esther Aviña Salazar eugenia.avina@est45jal.edu.mx Matemáticas Turno Matutino
Paulina Castolo González paulina.castolo@est45jal.edu.mx Educación Física Turno Matutino
Maria De Los Angeles Hernandez Vazquez maria.hernandez@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
Nuvia Lizbeth Lopez Carrillo nuvia.lopez@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
José De Jesús Martinez Tabares jose.tabares@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
Salvador Ochoa Ramírez salvador.ochoa@est45jal.edu.mx Tecnología Turno Matutino
Hector Ruben Sanchez Sanchez hector.sanchez@est45jal.edu.mx Tutorías Turno Matutino
Raymundo Napoles Gonzalez raymundo.napoles@est45jal.edu.mx Educación Física Turno Matutino